Центробанк аннулировал лицензию столичного «Анталбанка»

24.09.2015

ЦБ РФ 28 сентября опубликовал официальное сообщение об отзыве лицензии московского коммерческого банка «Анталбанк». Основной причиной отзыва лицензии стали нарушения законов РФ, регламентирующих банковскую деятельность, и угроза банкротства.

Общество с ограниченной ответственностью кредитный банк «Анталбанк» (номер лицензии 3115) занимало 198-е место в общероссийском рейтинге банков по количеству финансовых активов. Банк содержал два офиса для обслуживания клиентов в Москве и занимался, в основном, работой с вкладами и кредитованием физических и юридических лиц. Банк входил в Перечень Минфина и выдавал банковские гарантии корпоративным клиентам. Кроме того, он принимал участие в системе страхования вкладов, и Агентство по страхованию вкладов уже сообщило о предполагаемой системе выплат компенсаций. До 30 сентября будет выбран банк, выдающий компенсации вкладчикам, а выплачиваться они будут с 8 октября. В «Анталбанке» в это время будет назначен либо конкурсный управляющий, либо ликвидатор.

Еще в начале лета «Анталбанк» ограничил пополнение вкладов. В августе банк принудительно отключили от системы электронных платежей. При этом Центробанк сообщил, что кредитная организация выполняла не все законные требования по регулированию ее деятельности.

Если вы оформляли банковские гарантии в «Анталбанке», то советуем вам обратиться в компанию «РосТендер». Наши специалисты подберут для вас наиболее выгодное предложение от надежного партнера.