Новый регламент страхования ОСОПО

17.02.2016

ЦБ РФ подготовил для общественного обсуждения новые стандарты страхования ОСОПО, которые в скором времени по закону должны сменить старые правила. Крупных изменений в регламенте на данный момент нет.

Проект будет проходить общественное обсуждение до 29 февраля 2016 года. В этот период каждый заинтересованный в улучшении закона о страховании ОСОПО может написать свои предложения и замечания по существующему тексту и отправить их на рассмотрение в Центробанк.

Основные правила заключения и сопровождения договора, требования к нему, порядок действий при наступлении страхового случая и регламент выплат практически дословно совпадают с действующим законом. В регламенте также указан список документов, которые страхователь должен предоставить страховщику для получения выплат.

Новой информацией стал образец бланка полиса ОСОПО с повышенной защитой, который в скором времени сменит старые бланки. Когда правила ОПО будут рассмотрены и одобрены, порядок и сроки замены бланков будут официально оглашены. 

«РосТендер» поможет Вам быстро и выгодно оформить полис страхования ОСОПО (ОПО)! Обращайтесь к нашим специалистам и узнайте, чем еще мы можем быть Вам полезны!