Принятые в марте 2015 года Постановления Правительства РФ относящиеся к госзакупкам

03.04.2015

Постановление Правительства РФ от 05.03.2015 № 196 "О случаях и порядке предоставления заказчиком в 2015 году отсрочки уплаты неустоек (штрафов, пеней) и (или) осуществления списания начисленных сумм неустоек (штрафов, пеней)"

- Установлен порядок, при котором заказчиками предоставляется отсрочка уплаты неустоек (штрафов, пеней) и (или) списание начисленных сумм неустоек (штрафов, пеней)…

 

Постановление Правительства РФ от 06.03.2015 № 199 "О случаях и условиях, при которых в 2015 году заказчик вправе не устанавливать требования обеспечения исполнения контракта в извещении об осуществлении закупки и (или) проекте контракта".

- В соответствии с ч. 2.1 ст. 96 ФЗ – 44 Правительство РФ определило случаи и условия, при которых в 2015 году заказчик вправе не устанавливать требование обеспечения исполнения контракта на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд в извещении об осуществлении закупки и (или) проекте контракта…

 

Постановление Правительства РФ от 06.03.2015 № 198 "Об утверждении Правил изменения по соглашению сторон срока исполнения контракта, и (или) цены контракта, и (или) цены единицы товара, работы, услуги, и (или) количества товаров ... "

- Утверждены правила, которые предусматривают возможность изменения по соглашению сторон существенных условий контрактов в отношении контрактов, срок исполнения которых больше 6 месяцев. И исполнение, которых по независящим от сторон обстоятельствам стало невозможным без изменения условий этих контрактов. Так же устанавливается, что госорганами утверждаются перечни товаров, работ, услуг, по которым возможно изменение условий контракта.

 

Постановление Правительства РФ от 17.03.2015 № 238 "О порядке подготовки отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций ..."

- Данным  постановлением Правительства установлены правила подготовки отчета об объеме закупок малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций и размещения его в единой информационной системе.