15 законопроектов по закупкам ждут своего часа

20.04.2016

Министерство экономического развития РФ объявило, что на данный момент в нем разрабатываются сразу 15 проектов новых законов, которые призваны улучшить систему закупок как по 44-ФЗ, так и по 223-ФЗ.

Премьер-министр РФ и президент РФ поручили ускорить введение новых поправок, поэтому работа идет полным ходом. Наиболее активная работа производится над законопроектом о сокращении срока оплаты подряда. На данный момент заказчик может перечислить денежные средства в течение 30 дней, и большинство заказчиков затягивают оплату до последнего момента. Срок решено значительно сократить, чтобы дать возможность развиваться малому и среднему бизнесу.

Вторая по активности работа ведется над более четкой регламентацией закупок у единственного поставщика. Цель законодателей – ужесточить правила так, чтобы заказчики не злоупотребляли этим способом проведения закупок и не ограничивали тем самым конкуренцию.

«РосТендер» предлагает оформить банковскую гарантию по 223-ФЗ, 44-ФЗ и для коммерческих контрактов. Мы также поможем Вам получить тендерный кредит и сертификат ISO! Позвоните нашим специалистам и узнайте о полном спектре предоставляемых услуг!